中邑真輔(Shinsuke Nakamura)-WWE選手資料-摔角網_新世代集運自取點

基本資料  個人檔案  比賽(1972)  圖片(119)  視頻(16)  資訊(188) 

中邑真輔(Shinsuke Nakamura)
中邑真輔
Shinsuke Nakamura

本名: 中邑真輔
性別: 男
身高:188 cm
體重:104 kg
出生:1980-02-24 (41歲)
出生地:日本
教練:Inoki Dojo、Kotetsu Yamamoto、Osamu Kido
首次登台:2002年8月30日

0粉絲 關注

主要成就

25
腰帶
中邑真輔 (Shinsuke Nakamura)… 更多個人檔案>>

Shinsuke Nakamura比賽更多精彩

2021-09-10Big E, Dominik Mysterio, Rey Mysterio, Rick Boogs & Shinsuke Nakamura 戰勝 Apollo Crews, Bobby Roode, Dolph Ziggler, Otis & Sami Zayn (w/Chad Gable & Commander Azeez) (7:25)()
WWE SD 2021.09.11 1151期
2021-08-27King NAkamura & Rick Boogs 戰勝 The Dirty Dawgs (Dolph Ziggler & Robert Roode) (9:45)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.08.28 1149期
2021-08-20King NAkamura & Rick Boogs 戰勝 Apollo Crews & Commander Azeez (2:57)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.08.21 1148期
2021-08-13King NAkamura (w/Rick Boogs) 戰勝 Apollo Crews (w/Commander Azeez) (c) (10:10) - TITLE CHANGE !!!(Dark Match)
WWE SD 2021.08.14 1147期
2021-08-06Shinsuke Nakamura (w/Rick Boogs) 戰勝 Apollo Crews (w/Commander Azeez) by DQ(Dark Match)
WWE SD 2021.08.07 1146期

Shinsuke Nakamura勝敗統計

比賽總場數:1962 總勝場數:1149 (58.6%) 總平局數:19 (1%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2021 25 15 60% 10 40% 0 0%
2020 31 10 32.3% 21 67.7% 0 0%
2019 56 13 23.2% 42 75% 1 1.8%
2018 147 84 57.1% 60 40.8% 3 2%
2017 161 121 75.2% 40 24.8% 0 0%
2016 113 102 90.3% 11 9.7% 0 0%
2015 188 116 61.7% 72 38.3% 0 0%
2014 131 67 51.1% 64 48.9% 0 0%
2013 135 67 49.6% 67 49.6% 1 0.7%
2012 121 58 47.9% 63 52.1% 0 0%
2011 149 79 53% 70 47% 0 0%
2010 113 51 45.1% 60 53.1% 2 1.8%
2009 110 75 68.2% 33 30% 2 1.8%
2008 108 72 66.7% 36 33.3% 0 0%
2007 77 49 63.6% 26 33.8% 2 2.6%
2006 46 27 58.7% 19 41.3% 0 0%
2005 109 67 61.5% 40 36.7% 2 1.8%
2004 76 43 56.6% 29 38.2% 4 5.3%
2003 65 33 50.8% 30 46.2% 2 3.1%
2002 1 0 0% 1 100% 0 0%

Shinsuke Nakamura腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
IWGP Heavyweight Championship(3x) 390
NWF Heavyweight Championship(1x) 1
IWGP Tag Team Championship(1x) 323
IWGP U-30 Openweight Championship(1x) 117
IWGP Third Belt Championship(1x) <1
IWGP Intercontinental Championship(5x) 901
WWE NXT Championship(4x) 294
WWE United States Championship(4x) 316
WWE Intercontinental Championship(3x) 461
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 164

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE Intercontinental Championship(3x) 2021.08.13-2021.10.11 59
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2020.07.19-2020.10.09 82
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2020.07.19-2020.10.09 82
WWE Intercontinental Championship(2x) 2019.07.14-2020.01.31 201
WWE Intercontinental Championship(1x) 2019.07.14-2020.01.31 201
WWE United States Championship(4x) 2019.01.27-2019.01.29 2
WWE United States Championship(3x) 2019.01.27-2019.01.29 2
WWE United States Championship(2x) 2018.07.15-2018.12.18 156
WWE United States Championship(1x) 2018.07.15-2018.12.18 156
WWE NXT Championship(4x) 2016.12.03-2017.01.28 56
WWE NXT Championship(3x) 2016.12.03-2017.01.28 56
WWE NXT Championship(2x) 2016.08.20-2016.11.19 91
WWE NXT Championship(1x) 2016.08.20-2016.11.19 91
IWGP Intercontinental Championship(5x) 2015.09.27-2016.01.25 120
IWGP Intercontinental Championship(4x) 2014.09.21-2015.05.03 224
IWGP Intercontinental Championship(3x) 2014.04.06-2014.06.21 76
IWGP Intercontinental Championship(2x) 2013.07.20-2014.01.04 168
IWGP Intercontinental Championship(1x) 2012.07.22-2013.05.31 313
IWGP Heavyweight Championship(3x) 2009.09.27-2010.05.03 218
IWGP Third Belt Championship(1x) 2008.02.17-2008.02.17 <1
IWGP Heavyweight Championship(2x) 2008.01.04-2008.04.27 114
IWGP U-30 Openweight Championship(1x) 2005.01.04-2005.05.01 117
IWGP Tag Team Championship(1x) 2004.12.11-2005.10.30 323
NWF Heavyweight Championship(1x) 2004.01.04-2004.01.05 1
IWGP Heavyweight Championship(1x) 2003.12.09-2004.02.05 58